Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное
БЮДЖЕТНОЕ учреждение
"УПРАВЛЕНИЕ "КУБАНЬМЕЛИОВОДХОЗ"

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

О рациональном использовании оросительной воды при возделывании риса

14.06.2017

В период с 6 по 9 июня в зоне обслуживания Красноармейского филиала ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз" с участием представителей службы водопользования учреждения и филиала, а так же ответственных представителей водопользователей были  осуществлены выезды на рисовую оросительную систему с целью мониторинга рационального использования оросительной воды в ходе полива риса и других сельхозкультур. При выездах на места уделялось внимание соблюдению режима орошения риса, выполнению договорных обязательств по подаче оросительной воды на посевы сельхозкультур, своевременной и объективной подаче заявок на воду.

По итогам проделанной работы в актовом зале Красноармейского филиала было проведено совещание с участием представителей Управления сельского хозяйства муниципального образования Красноармейский район, специалистов ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз", сельхозтоваропроизводителей.

Нажмите на картинку для увеличения изображения

На совещании были рассмотрены вопросы о выполнении договорных обязательств по подаче воды на посевы сельхозкультур; дисциплине водопользования; достоверности подаваемых заявок на воду; работе в условиях "повышенной готовности" при паводковых ситуациях и другие актуальные проблемы, касающиеся орошения риса.

В ходе совещания выступили представители всех заинтересованных  сторон. Были заданы вопросы по урегулированию конкретных ситуаций, возникающих в связи с выполнением химобработок и других технологических операций в рисоводстве, которые усложняются нестабильными погодными условиями. Обсуждались вопросы водоучета не только подающей, но и принимающей воду стороной, акцентировалось внимание на необходимость регулярных проверок по журналам первичного водоучета.

Аналогичные рабочие поездки с последующим проведением встреч с сельхозтоваропроизводителями и администрацией муниципальных образований будут организованы во всех филиалах ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз" с целью оптимизации водораспределения и рационального использования водных ресурсов.

Главная | Мелиорация на Кубани | Управление | Пресс-центр | Филиалы | Документы | Проекты мелиорации | Полезные ссылки | Контакты
2006 - 2021 © ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"
E-mail: info@kubanmelio.mcx.gov.ru, info@kmvh.ru

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Создание сайта: Интернет-Имидж