Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное
БЮДЖЕТНОЕ учреждение
"УПРАВЛЕНИЕ "КУБАНЬМЕЛИОВОДХОЗ"

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Рабочая встреча с рисоводами Абинского района

05.07.2017

В самом центре Закубанского массива в зоне обслуживания Абинского филиала ФГБУ "Управление "Кубанньмелиоводхоз" состоялась встреча участников рабочей группы по мониторингу использования оросительной воды. В течение дня 5 июля 2017 года рабочей группой был осуществлён объезд посевов риса ОСП "Абинская", ООО "Люкс-Агро-Р" и ООО "Югагро".

…В объезде принимали участие 7 человек, в том числе 1 специалист от учреждения, 2 специалиста от филиала и  4 представителя от рисоводческих предприятий.

Нажмите на картинку для увеличения изображения

По ходу встречи были обсуждены вопросы водохозяйственной обстановки в крае, возможности оптимизации и рационального использования оросительной воды в текущем месяце и в оставшийся период вегетации риса.

Агрономы и гидротехники сельхозпредприятий-водопользователей указали на сложные погодные условия в период получения всходов риса, что отразилось на эффективности химпрополки посевов и вызвало необходимость дополнительной обработки от сорняков. Дана положительная оценка работы Абинского филиала ФГБУ "Кубаньмелиоводхоз", отмечена слаженная работа специалистов филиала с предприятиями-водопользователями.

После объезда состоялось совещание участников рабочей группы с подведением итогов работы. Участники совещания приняли активное участие в обсуждении основных вопросов. Кроме участников объезда в работе совещания приняли участие главный гидротехник районного управления сельского хозяйства  С.А.Нагоненко, а также агрономы рисоводческих хозяйств.

Главная | Мелиорация на Кубани | Управление | Пресс-центр | Филиалы | Документы | Проекты мелиорации | Полезные ссылки | Контакты
2006 - 2021 © ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"
E-mail: info@kubanmelio.mcx.gov.ru, info@kmvh.ru

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Создание сайта: Интернет-Имидж