Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное
БЮДЖЕТНОЕ учреждение
"УПРАВЛЕНИЕ "КУБАНЬМЕЛИОВОДХОЗ"

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Совместная работа мелиораторов и рисоводов МО Крымский район – залог высокого урожая риса

07.07.2017

В соответствии с графиком поездок 07.07.2017 г состоялась рабочая  встреча с рисоводами муниципального образования Крымский район. Рабочая группа в составе 7 человек осуществила объезд посевов риса ИП Вороной А.Ф., ИП Березовская и ОСП "Мерчанское". Обсуждались вопросы оптимизации водного режима, технологические аспекты выращивания риса, рассматривались актуальные вопросы водопользования в условиях пропуска паводковых вод. Так же внимание было уделено проведению работ в агромелиоративном поле: капитальной планировке рисовых чеков и провокационным поливам.

Членами рабочей группы рассмотрен положительный опыт внедрения в ИП Березовская, где на протяжении нескольких лет выразщивается экологически чистый рис, поплавковых регуляторов на чековых водовыпусках для более  рационального использования оросительной воды. Это способствует борьбе с сорными растениями с помощью слоя воды без применения химических средств защиты растений.

Нажмите на картинку для увеличения изображения

По итогам объезда в Крымском филиале состоялось совещание участников рабочей группы, на котором были подведены итоги совместной работы. В работе совещания принял участие главный агроном управления сельского хозяйства муниципального образования Крымский район Ямшанов И.А.

В ходе совещания участники дали положительную оценку работы Крымского филиала ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз", указали на необходимость более широкого внедрения новых технологий в регулировании водного режима риса на примере ИП Березовская, а так же необходимость проработки вопроса с пропуском паводковых и избыточных дождевых вод на каналах СЛ-14-2, СЛ-14-1 в ОСП "Мерчанское".

Следующий выезд рабочей группы состоится в Северский  район в зону обслуживания Северского филиала 11 июля текущего года.

Главная | Мелиорация на Кубани | Управление | Пресс-центр | Филиалы | Документы | Проекты мелиорации | Полезные ссылки | Контакты
2006 - 2021 © ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"
E-mail: info@kubanmelio.mcx.gov.ru, info@kmvh.ru

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Создание сайта: Интернет-Имидж