Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное
БЮДЖЕТНОЕ учреждение
"УПРАВЛЕНИЕ "КУБАНЬМЕЛИОВОДХОЗ"

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

В Краснодаре мелиораторы России обсудили перспективы развития отрасли

14.06.2018

Департамент мелиорации Минсельхоза России совместно с ФГБУ "Управление мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю" на базе ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт риса" провел научно-практическую конференцию на тему "Развитие мелиоративного комплекса на примере Краснодарского края", посвященную Дню мелиоратора.

В мероприятии приняли участие представители федеральных, региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители региональных управлений мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения, ученые научно-исследовательских и научно-образовательных учреждений.

В рамках конференции участники ознакомились с научными и производственными посевами на рисовой оросительной системе Всероссийского научно-исследовательского института риса, оценили селекционные, семеноводческие и демонстрационные сортов риса, овощных культур на орошении, обсудили агротехнологии в рисоводстве и овощеводстве.

В ходе пленарного заседания директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Алексеевич Жуков поздравил мелиораторов страны с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в первое воскресенье июня и высоко оценил достижения Краснодарского края в области развития мелиоративного комплекса:

- Краснодарский край является ярким примером развития мелиорации в России, еде ежегодно вводятся в эксплуатацию более 5,0 тыс. га орошаемых участков, на которых выращиваются овощные, кормовые, технические, плодовые культуры. Он отметил, что эксплуатация мелиоративного комплекса с общей площадью 313,3 тыс. га государственных мелиоративных систем является важной задачей, позволяет получать стабильные урожаи риса и других сельскохозяйственных  культур, влияя на динамичное развитие региона.  

После проведения научно-практической конференции гости Кубани посетили передовое рисосеющее предприятие Красноармейского района Федеральное государственное унитарное предприятие рисоводческий племенной завод  "Красноармейский" им. А.И. Майстренко с осмотром научных, семеноводческих и производственных посевов, ознакомились с хозяйственной деятельностью предприятия.

При подведении итогов конференции, участники отметили высокий уровень сельского хозяйства в регионе, дали высокую оценку мелиорации на Кубани, выразили уверенность в дальнейшем развитии отрасли и агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Нажмите на картинку для увеличения изображения

Главная | Мелиорация на Кубани | Управление | Пресс-центр | Филиалы | Документы | Проекты мелиорации | Полезные ссылки | Контакты
2006 - 2021 © ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"
E-mail: info@kubanmelio.mcx.gov.ru, info@kmvh.ru

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Создание сайта: Интернет-Имидж