Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное
БЮДЖЕТНОЕ учреждение
"УПРАВЛЕНИЕ "КУБАНЬМЕЛИОВОДХОЗ"

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Гордость мелиоративной системы Красноармейского района

07.10.2022

24 сентября 2022 года в станице Полтавской проводился День Красноармейского района. По традиции на празднике чествовали людей, которые внесли весомый вклад в развитие муниципального образования. Среди них были отмечены и работники Красноармейского филиала ФГБУ «Управление «Кубаньмелиоводхоз».

Свидетельство о занесении на районную Доску почета получил начальник Красноармейского участка Шинявский Александр Николаевич. Его трудовая деятельность в течение 45 лет неразрывно связанна с мелиорацией земель, организацией эксплуатации оросительных систем, развитием и повышением их технического уровня.

Благодарности главы района Ю.В. Васина за добросовестный труд удостоены:

- Инженер I категории отдела водопользования Васильченко Наталия Дмитриевна. Благодаря ее добросовестному труду, ежегодно обеспечивается полив риса в Красноармейском районе на площади порядка 40-45 тыс. га, это позволяет не только получать на орошаемых землях высокие урожаи риса, но и поддерживать баланс водохозяйственных систем, экономить водные ресурсы в условиях вододефицита.

- Ведущий инженер-мелиоратор Брус Владимир Николаевич. Под его руководством разрабатываются и выполняются планы работ по эксплуатации насосно-силового оборудования НС № 8, НС №8А, НС №7. Также обеспечивается проведение ремонта вспомогательных механизмов, что позволяет своевременно подготовить объекты мелиорации к поливу и осуществлять водоподачу и водоотведение в течение периода вегетации на подвешенной площади 2700 га.

- Осмотрщик гидротехнических сооружений Лысенко Зоя Григорьевна, которая в период вегетации осуществляет наблюдение за целостностью гидротехнических сооружений, обеспечивая рабочие горизонты воды в оросительных каналах и распределяет водные ресурсы на вододелительных узлах. Благодаря опыту Зои Григорьевны в Красноармейском районе осуществляется полив риса и сопутствующих культур севооборота на площади более 20,0 тыс. га, а рисосеющие предприятия получают ежегодно порядка 140 тыс. тонн зерна риса.

На торжественном мероприятии глава Красноармейского района Васин Ю.В. вручил заслуженные награды специалистам филиала и выразил слова благодарности за их многолетний труд, пожелал в дальнейшем осуществлять деятельность, направленную на развитие мелиорации в муниципальном образовании.

Нажмите на картинку для увеличения изображения

Главная | Мелиорация на Кубани | Управление | Пресс-центр | Филиалы | Документы | Проекты мелиорации | Полезные ссылки | Контакты
2006 - 2021 © ФГБУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"
E-mail: info@kubanmelio.mcx.gov.ru, info@kmvh.ru

350058, г.Краснодар, ул.Селезнева,242
Тел.: (861) 231-44-69
факс: (861) 231-54-51

Создание сайта: Интернет-Имидж